Termine
Datum | Uhrzeit | Veranstaltung | Gruppe / Details |
---|---|---|---|
März 2024 | |||
19.03.2024 Di | 19:30 Uhr | Gruppenübung | Kirchbichler |
19.03.2024 Di | 19:30 Uhr | Stationsausbildung 1. Hilfe | Biehl/Schießl |
21.03.2024 Do | 19:30 Uhr | Gruppenübung | Turansky |
25.03.2024 Mo | 19:30 Uhr | Gruppenübung | Schmid |
27.03.2024 Mi | 19:30 Uhr | Gruppenübung | Biehl |
28.03.2024 Do | 19:30 Uhr | Gruppenübung | Raab |
April 2024 | |||
02.04.2024 Di | 19:30 Uhr | Maschinisten | |
04.04.2024 Do | 20:00 Uhr | Verwaltungsratssitzung | |
06.04.2024 Sa | 19:00 Uhr | Jahreshauptversammlung | Alle |
08.04.2024 Mo | 19:00 Uhr | MTA | |
08.04.2024 Mo | 19:00 Uhr | Gruppenübung | Jugend |
09.04.2024 Di | 19:30 Uhr | 12/1 | BEZ |
09.04.2024 Di | 19:30 Uhr | Gruppenübung | Kirchbichler |
10.04.2024 Mi | 19:30 Uhr | Gruppenübung | Biehl |
10.04.2024 Mi | 19:30 Uhr | Atemschutzübung | Atemschutz |
11.04.2024 Do | 19:30 Uhr | Gruppenübung | Schießl |
12.04.2024 Fr | 19:30 Uhr | Gruppenübung | Turansky |
15.04.2024 Mo | Maschinistenlehrgang | ||
15.04.2024 Mo | 19:00 Uhr | MTA | |
16.04.2024 Di | Maschinistenlehrgang | ||
17.04.2024 Mi | Maschinistenlehrgang | ||
17.04.2024 Mi | 19:00 Uhr | Höhensicherung | |
18.04.2024 Do | Maschinistenlehrgang | ||
20.04.2024 Sa | Maschinistenlehrgang | ||
22.04.2024 Mo | Maschinistenlehrgang | ||
22.04.2024 Mo | 19:00 Uhr | Gruppenübung | Jugend |
22.04.2024 Mo | 19:00 Uhr | MTA | |
23.04.2024 Di | Maschinistenlehrgang | ||
24.04.2024 Mi | Maschinistenlehrgang Prüfung | ||
29.04.2024 Mo | 19:00 Uhr | MTA | |
29.04.2024 Mo | 19:30 Uhr | Gruppenübung | Schmid |
Mai 2024 | |||
02.05.2024 Do | 20:00 Uhr | Verwaltungsratssitzung | |
04.05.2024 Sa | 18:30 Uhr | Floriansmesse | Alle |
06.05.2024 Mo | 19:00 Uhr | MTA | |
06.05.2024 Mo | 19:00 Uhr | Gruppenübung | Jugend |
06.05.2024 Mo | 19:30 Uhr | Maschinisten | |
07.05.2024 Di | 19:30 Uhr | Gruppenübung | Kirchbichler |
08.05.2024 Mi | 19:30 Uhr | Großübung | Turansky/Schießl/Raab |
11.05.2024 Sa | Kreisjugendfeuerwehrtag Altenstadt | Jugend | |
12.05.2024 So | Festzug Altenstadt | Alle | |
13.05.2024 Mo | 19:00 Uhr | MTA | |
13.05.2024 Mo | 19:30 Uhr | CSA-Übung | Atemschutz |
14.05.2024 Di | 19:30 Uhr | Funkübung | |
14.05.2024 Di | 19:30 Uhr | Maschinisten | |
15.05.2024 Mi | 19:30 Uhr | Großübung | Biehl/Schmid/Kirchbichler |
16.05.2024 Do | 18:00 Uhr | MTA Prüfung | |
18.05.2024 Sa | 08:00 Uhr | Höhensicherung | |
27.05.2024 Mo | 19:30 Uhr | Gruppenübung | Schmid |
28.05.2024 Di | 19:30 Uhr | Maschinisten | |
29.05.2024 Mi | 19:30 Uhr | Gruppenübung | Osterhaus |
30.05.2024 Do | 08:00 Uhr | Fronleichnam | Alle |
Juni 2024 | |||
01.06.2024 Sa | Festabend Steingaden | ||
02.06.2024 So | Kirchen- und Festzug Steingaden | Alle | |
03.06.2024 Mo | 19:00 Uhr | Gruppenübung | Jugend |
03.06.2024 Mo | 19:30 Uhr | Maschinisten | |
03.06.2024 Mo | 19:30 Uhr | Belastungsübung | Atemschutz |
05.06.2024 Mi | 19:30 Uhr | Großübung | Biehl/Schmid/Kirchbichler/Osterhaus |
06.06.2024 Do | 20:00 Uhr | Verwaltungsratssitzung | |
12.06.2024 Mi | 19:30 Uhr | Großübung | Turansky/Schießl/Raab |
17.06.2024 Mo | 19:00 Uhr | Gruppenübung | Jugend |
18.06.2024 Di | 19:30 Uhr | Gruppenübung | Raab/Osterhaus |
18.06.2024 Di | 19:30 Uhr | 12/1 | BEZ |
19.06.2024 Mi | 19:00 Uhr | Höhensicherung | |
19.06.2024 Mi | 19:30 Uhr | Gruppenübung | Biehl |
20.06.2024 Do | 19:30 Uhr | Gruppenübung | Kirchbichler |
24.06.2024 Mo | 19:30 Uhr | Belastungsübung | Atemschutz |
27.06.2024 Do | 19:30 Uhr | Gruppenübung | Schießl/Turansky |
28.06.2024 Fr | 19:30 Uhr | Gruppenübung | Schmid |
Juli 2024 | |||
01.07.2024 Mo | 19:00 Uhr | Gruppenübung | Jugend |
02.07.2024 Di | 19:30 Uhr | Maschinisten | |
04.07.2024 Do | 20:00 Uhr | Verwaltungsratssitzung | |
06.07.2024 Sa | Grillfest | Alle | |
07.07.2024 So | 08:00 Uhr | Abbau Grillfest | Alle |
08.07.2024 Mo | 19:30 Uhr | Maschinisten | |
09.07.2024 Di | 18:00 Uhr | Gruppenübung Boot | Kirchbichler |
09.07.2024 Di | 19:30 Uhr | Funkübung BEZ | |
10.07.2024 Mi | 18:00 Uhr | Gruppenübung Boot | Biehl |
11.07.2024 Do | 18:00 Uhr | Gruppenübung Boot | Raab |
15.07.2024 Mo | 18:00 Uhr | Gruppenübung Boot | Schmid |
15.07.2024 Mo | 19:00 Uhr | Gruppenübung Grillen | Jugend |
16.07.2024 Di | 19:30 Uhr | Gruppenübung | Osterhaus |
18.07.2024 Do | 18:00 Uhr | Gruppenübung Boot | Turansky |
19.07.2024 Fr | 18:30 Uhr | Gruppenübung | Raab/Kirchbichler |
24.07.2024 Mi | 19:00 Uhr | Höhensicherung | |
24.07.2024 Mi | 19:30 Uhr | Gruppenübung | Biehl |
25.07.2024 Do | 18:00 Uhr | Gruppenübung Boot | Schießl |
27.07.2024 Sa | Schulung Axel Topp | ||
27.07.2024 Sa | Verwaltungsrat Grillen | ||
30.07.2024 Di | 18:30 Uhr | Maschinisten | |
August 2024 | |||
02.08.2024 Fr | 19:30 Uhr | Gruppenübung | Schmid |
05.08.2024 Mo | 18:30 Uhr | Maschinisten | |
September 2024 | |||
04.09.2024 Mi | 19:30 Uhr | Gruppenübung | Biehl |
09.09.2024 Mo | 19:30 Uhr | Maschinisten | |
09.09.2024 Mo | 19:30 Uhr | Atemschutzübung | Atemschutz |
10.09.2024 Di | 19:00 Uhr | Gruppenübung | Jugend |
10.09.2024 Di | 19:30 Uhr | Funkübung | |
10.09.2024 Di | 19:30 Uhr | Gruppenübung | Kirchbichler |
11.09.2024 Mi | 19:00 Uhr | Höhensicherung | |
12.09.2024 Do | 20:00 Uhr | Verwaltungsratssitzung | |
16.09.2024 Mo | 19:30 Uhr | Wohnungsöffnung | |
16.09.2024 Mo | 19:30 Uhr | Gruppenübung | Kirchbichler |
17.09.2024 Di | 19:30 Uhr | Maschinisten | |
18.09.2024 Mi | 19:00 Uhr | Großübung Brandschutzwoche | Alle |
19.09.2024 Do | 19:30 Uhr | Gruppenübung | Kirchbichler |
23.09.2024 Mo | 19:00 Uhr | Gruppenübung | Jugend |
23.09.2024 Mo | 19:30 Uhr | Gruppenübung | Kirchbichler/Raab |
25.09.2024 Mi | 19:30 Uhr | Gruppenübung | Kirchbichler |
26.09.2024 Do | 19:30 Uhr | Gruppenübung | Schießl |
27.09.2024 Fr | 18:00 Uhr | Leistungsprüfung THL | Kirchbichler |
30.09.2024 Mo | 19:30 Uhr | Gruppenübung | Schmid |
Oktober 2024 | |||
01.10.2024 Di | 19:30 Uhr | Maschinisten | |
02.10.2024 Mi | 19:30 Uhr | Gruppenübung | Turansky/Osterhaus |
07.10.2024 Mo | Atemschutzlehrgang | ||
07.10.2024 Mo | 19:00 Uhr | Gruppenübung | Jugend |
07.10.2024 Mo | 19:30 Uhr | Maschinisten | |
08.10.2024 Di | Atemschutzlehrgang | ||
09.10.2024 Mi | Atemschutzlehrgang | ||
09.10.2024 Mi | 19:00 Uhr | Höhensicherung | |
09.10.2024 Mi | 19:30 Uhr | Gruppenübung | Biehl |
10.10.2024 Do | Atemschutzlehrgang | ||
10.10.2024 Do | 20:00 Uhr | Verwaltungsratssitzung | |
14.10.2024 Mo | Atemschutzlehrgang | ||
14.10.2024 Mo | 19:30 Uhr | Gruppenübung | Schmid/Raab |
15.10.2024 Di | Atemschutzlehrgang | ||
16.10.2024 Mi | Atemschutzlehrgang | ||
16.10.2024 Mi | 19:30 Uhr | Gruppenübung | Schmid/Raab/Schießl |
17.10.2024 Do | Atemschutzlehrgang Prüfung | ||
17.10.2024 Do | 19:30 Uhr | Dienstgradübung | |
21.10.2024 Mo | 19:00 Uhr | Gruppenübung | Jugend |
21.10.2024 Mo | 19:30 Uhr | Gruppenübung | Schmid/Raab |
22.10.2024 Di | Wissenstest | Jugend | |
23.10.2024 Mi | 19:30 Uhr | Gruppenübung | Schmid/Raab |
24.10.2024 Do | 19:30 Uhr | Gruppenübung | Turansky/Kirchbichler |
25.10.2024 Fr | 18:00 Uhr | Leistungsprüfung THL | Schmid/Raab |
29.10.2024 Di | 19:30 Uhr | Gruppenübung | Osterhaus |
30.10.2024 Mi | 19:30 Uhr | Gruppenübung | Biehl |
November 2024 | |||
02.11.2024 Sa | 09:00 Uhr | Pflegedienst | Maschinisten |
04.11.2024 Mo | 19:00 Uhr | Pflegedienst | Jugend |
04.11.2024 Mo | 19:30 Uhr | Pflegedienst | Schmid |
05.11.2024 Di | 19:30 Uhr | Pflegedienst | Raab/Kirchbichler |
06.11.2024 Mi | 19:30 Uhr | Pflegedienst | Biehl/Schießl |
07.11.2024 Do | 19:30 Uhr | Pflegedienst | Osterhaus |
07.11.2024 Do | 20:00 Uhr | Verwaltungsratssitzung | |
08.11.2024 Fr | 19:30 Uhr | Pflegedienst | Turansky |
11.11.2024 Mo | 19:30 Uhr | UVV Atemschutz | Atemschutz |
12.11.2024 Di | 19:30 Uhr | Maschinisten | |
13.11.2024 Mi | 19:00 Uhr | Höhensicherung | |
16.11.2024 Sa | Winterschulung | ||
18.11.2024 Mo | 19:00 Uhr | Gruppenübung | Jugend |
18.11.2024 Mo | 19:30 Uhr | Maschinisten | |
18.11.2024 Mo | 19:30 Uhr | Belastungsübung | Atemschutz |
19.11.2024 Di | 19:30 Uhr | 12/1 | BEZ |
20.11.2024 Mi | 19:30 Uhr | Gruppenübung | Osterhaus |
21.11.2024 Do | 19:30 Uhr | Dienstgradübung | |
23.11.2024 Sa | Weihnachtsfeier | Turansky | |
27.11.2024 Mi | Herrichten Weihnachtsmarkt | Raab/Biehl/Schmid | |
27.11.2024 Mi | 19:30 Uhr | Stationsausbildung | Raab/Biehl/Schmid |
29.11.2024 Fr | Weihnachtsmarkt | ||
30.11.2024 Sa | Weihnachtsmarkt | ||
Dezember 2024 | |||
01.12.2024 So | Weihnachtsmarkt | ||
02.12.2024 Mo | 19:00 Uhr | Gruppenübung | Jugend |
02.12.2024 Mo | 19:30 Uhr | Maschinisten | |
03.12.2024 Di | 19:30 Uhr | Stationsausbildung | Schießl/Turansky/Kirchbichler/Osterhaus |
04.12.2024 Mi | 20:00 Uhr | Verwaltungsratssitzung | |
07.12.2024 Sa | Weihnachtsfeier | Raab/Schießl | |
10.12.2024 Di | 19:30 Uhr | Maschinisten | |
11.12.2024 Mi | 19:00 Uhr | Höhensicherung | |
12.12.2024 Do | 19:30 Uhr | Gruppenübung | Raab/Kirchbichler |
13.12.2024 Fr | Weihnachtsfeier | Schmid | |
14.12.2024 Sa | Weihnachtsfeier | Biehl/Osterhaus/Kirchbichler | |
16.12.2024 Mo | Weihnachtsfeier | Jugend | |
18.12.2024 Mi | 19:30 Uhr | Terminplanung 2025 | |
21.12.2024 Sa | Weihnachtsfeier | Verwaltungsrat | |
Januar 2025 | |||
04.01.2025 Sa | 19:00 Uhr | Christbaumversteigerung | Alle |
07.01.2025 Di | 19:00 Uhr | Gruppenübung | Jugend |
07.01.2025 Di | 19:30 Uhr | Maschinisten | |
08.01.2025 Mi | 19:00 Uhr | Höhensicherung | |
09.01.2025 Do | 20:00 Uhr | Verwaltungsratssitzung | |
13.01.2025 Mo | 19:30 Uhr | Maschinisten | |
15.01.2025 Mi | 19:30 Uhr | Lehrabend UVV | Alle |
18.01.2025 Sa | 08:00 Uhr | Altpapiersammlung | Alle |
20.01.2025 Mo | 19:00 Uhr | Gruppenübung | Jugend |