Drucken
Datum Uhrzeit Veranstaltung Gruppe
April 2019
24.04.2019 19:30 Gruppenübung Biehl
27.04.2019 09:00 Maschinisten
29.04.2019 19:00 Jugend
Mai 2019
02.05.2019 20:00 Verwaltungsrat
04.05.2019 18:30 Floriansmesse
06.05.2019 19:00 Jugend
06.05.2019 19:00 Lehrgang Höhensicherung
06.05.2019 19:30 Atemschutz Belastungsüb. Alle
07.05.2019 19:00 Lehrgang Höhensicherung
07.05.2019 19:30 Maschinisten
07.05.2019 19:30 Funkübung
08.05.2019 19:30 Gruppenübung Häringer
09.05.2019 19:00 Lehrgang Höhensicherung
09.05.2019 19:30 Gruppenübung Raab
13.05.2019 19:00 Jugend
13.05.2019 19:00 Lehrgang Höhensicherung
13.05.2019 19:30 Maschinisten
14.05.2019 19:00 Lehrgang Höhensicherung
15.05.2019 19:30 Großübung Häringer, Turansky, Biehl
16.05.2019 19:30 Großübung Schmid, Raab, Schießl
18.05.2019 Lehrgang Höhensicherung
20.05.2019 19:00 Jugend
20.05.2019 19:30 Gruppenübung Schmid
25.05.2019 19:30 Kreisfeuerwehrjugendtag
28.05.2019 19:30 Maschinisten
29.05.2019 19:30 Gruppenübung Turansky, Raab
Juni 2019
03.06.2019 19:00 Jugend
03.06.2019 19:30 Atemschutz Belastungsüb. Alle
03.06.2019 19:30 Maschinisten
05.06.2019 19:30 Gruppenübung Schießl, Biehl
06.06.2019 20:00 Verwaltungsrat
08.06.2019 Vereinsausflug Floßfahrt Alle
20.06.2019 08:00 Fronleichnamsprozession
24.06.2019 19:00 Jugend
26.06.2019 19:30 Großübung Schmid, Schießl, Raab
27.06.2019 19:30 Großübung Turansky, Häringer, Biehl
30.06.2019 Vereinsfoto
Juli 2019
01.07.2019 19:30 Gruppenübung Schmid
03.07.2019 19:30 Gruppenübung Häringer
04.07.2019 20:00 Verwaltungsrat
06.07.2019 08:00 Aufbau Grillfest Alle
07.07.2019 08:00 Abbau Grillfest Alle
08.07.2019 19:30 Maschinisten
09.07.2019 19:00 Höhensicherung
09.07.2019 19:30 Maschinisten
09.07.2019 19:30 Funkübung
15.07.2019 19:00 Jugend
15.07.2019 19:30 THL Dienstgrade
16.07.2019 19:30 THL Turansky
17.07.2019 19:30 THL Biehl
18.07.2019 19:30 THL Häringer
19.07.2019 19:30 THL Schießl
22.07.2019 19:30 THL Schmid
23.07.2019 19:30 THL Raab
25.07.2019 19:30 Atemschutz Raab, Biehl, Turansky
29.07.2019 18:30 Maschinisten Autobahn
29.07.2019 19:00 Jugend
30.07.2019 19:30 Atemschutz Schießl, Häringer, Schmid
31.07.2019 19:30 Gruppenübung Schießl
August 2019
03.08.2019 19:30 Grillen Verwaltungsrat
September 2019
04.09.2019 19:30 Gruppenübung Biehl, Turansky
05.09.2019 19:30 Gruppenübung Raab
06.09.2019 19:30 Gruppenübung Schmid
09.09.2019 19:30 Maschinisten
10.09.2019 19:30 Funkübung
12.09.2019 20:00 Verwaltungsrat
16.09.2019 19:00 Jugend
17.09.2019 19:30 Maschinisten
18.09.2019 19:00 Großübung Alle
24.09.2019 19:30 CSA-Übung Alle
25.09.2019 19:30 Gruppenübung Raab
30.09.2019 19:00 Jugend
Oktober 2019
01.10.2019 19:00 Höhensicherung
01.10.2019 19:30 Maschinisten
02.10.2019 19:30 Gruppenübung Schießl, Biehl, Häringer
04.10.2019 19:30 Gruppenübung Turansky
07.10.2019 Lehrgangsstart Atemschutz
09.10.2019 19:30 12/1 mit Bezirkseinsatzzentr.
10.10.2019 20:00 Verwaltungsrat
14.10.2019 19:00 Jugend
14.10.2019 19:30 Gruppenübung Schmid
16.10.2019 19:00 Wissenstest Jugend
16.10.2019 19:30 Gruppenübung Häringer, Biehl, Schießl
17.10.2019 Lehrgangsende Atemschutz
23.10.2019 19:30 Dienstgradübung
25.10.2019 18:00 Leistungsprüfung naß
30.10.2019 19:30 Gruppenübung Turansky
31.10.2019 20:00 Verwaltungsrat
November 2019
02.11.2019 09:00 Maschinisten
04.11.2019 19:00 Jugend
04.11.2019 19:30 Atemschutz Belastungsüb. Alle
05.11.2019 19:30 Gruppenübung Turansky, Raab
06.11.2019 19:30 Gruppenübung Biehl, Häringer
07.11.2019 19:30 Gruppenübung Schmid
08.11.2019 19:30 Gruppenübung Schießl
12.11.2019 19:00 Höhensicherung
12.11.2019 19:30 Maschinisten
14.11.2019 19:30 Dienstgradübung
18.11.2019 19:00 Jugend
20.11.2019 19:30 Gruppenübung Turansky
26.11.2019 19:30 UVV-Atemschutz Alle
27.11.2019 19:30 Stationsausbildung Häringer, Biehl, Schießl
28.11.2019 19:30 Stationsausbildung Schmid, Raab, Turansky
29.11.2019 Weihnachtsmarkt
30.11.2019 Weihnachtsmarkt
Dezember 2019
01.12.2019 Weihnachtsmarkt
02.12.2019 19:00 Jugend
02.12.2019 19:30 Maschinisten
03.12.2019 19:30 Gruppenübung Raab
04.12.2019 20:00 Gruppenübung
10.12.2019 19:30 Atemschutz Belastungsüb.
10.12.2019 19:30 Maschinisten
11.12.2019 19:30 Stationsausbildung Schmid, Turansky, Raab
12.12.2019 19:30 Stationsausbildung Häringer, Biehl, Schießl
16.12.2019 19:00 Jugend
16.12.2019 19:30 Gruppenübung Schmid
18.12.2019 19:30 Terminplanung 2020
21.12.2019 19:30 Weihnachtsfeier Verwaltungsrat
Januar 2020
02.01.2020 20:00 Verwaltungsrat
04.01.2020 19:30 Christbaumversteigerung
07.01.2020 19:30 Maschinisten
13.01.2020 19:00 Jugend
13.01.2020 19:30 Maschinisten
15.01.2020 19:30 Lehrabend UVV Alle